Спецназ ГРУ уничтожил 10 боевиков в горах Дагестана

Спецназ ГРУ уничтожил десять боевиков в высокогорных районах Дагестана. Как сообщили 29 декабря информационному агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны, столкновение с боевиками произошло 28 декабря. После интенсивной перестрелки по месту, где предположительно находились боевики, нанесла удар армейская авиация. Идет прочесывание местности и поиск тех, кто мог уцелеть после авиаудара.

Как напоминает инфомагентство, в начале третьей декады декабря нанесенным по тому же участку дагестанского высокогорья ракетно-бомбовым ударом были уничтожены пятнадцать боевиков, двоих спецназу удалось взять в плен. По данным Минобороны, все эти боевики - уничтоженные в ракетно-бомбовым ударом и вступивший в бой со спецназовцами 28 декабря - входили в один отряд.

В ночь на 15 декабря этот отряд появился в Цунтинском районе Дагестана и, ворвавшись в селение Шаули, захватил местную больницу. Преследовавшие бандитов российские пограничники попали в засаду и были расстреляны. Погибли 9 военнослужащих, в том числе начальник заставы.

Как передает информагентство, судя по показаниям плененных боевиков, их отряд в составе нескольких десятков человек пытался проникнуть с территории Чечни в Грузию. После боя с пограничниками экстремисты разделились на несколько небольших групп и попытались укрыться в горах, но были блокированы федеральными силами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше