Английские болельщики могут лишить свою сборную места на Евро-2004

Организаторы чемпионата Европы по футболу 2004 года в Португалии, начав продажу билетов на Евро-2004 через интернет, рискуют поплатиться беспорядками на стадионах. По информации британских спецслужб, билеты приобрели уже сотни футбольных хулиганов, сообщает РТР-Спорт.

Как сообщили представители британских правоохранительных органов, всего английские болельщики приобрели через интернет примерно 80 тысяч билетов. Уже давно известно, что именно британские фанаты ведут себя наиболее шумно, выделяясь среди "коллег". Много раз именно футбольные хулиганы из Великобритании устраивали дебоши, как на стадионах мира, так и за их пределами.

Футбольные эксперты из Англии предупреждали власти Португалии, что продажа билетов через интернет без проверки личности может иметь тяжелые последствия, однако это предостережение было проигнорировано.

Английская Футбольная Ассоциация (ФА) уже информирована о том, что ее сборная может быть отстранена от участия в Евро-2004 и других чемпионатах в случае, если английские болельщики вызовут беспорядки в Португалии. В январе представители МВД Великобритании и ФА намерены встретиться со своими португальскими коллегами, чтобы обсудить возможные меры безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше