Рождественские рейсы Air France отменили из-за неизвестного террориста

Власти нескольких стран Европы заняты поисками человека, подозреваемого в связях с "Аль-Каедой" и ставшего причиной задержки нескольких авиарейсов компании Air France в США в канун католического Рождества, сообщается на сайте ABC News.

Как предполагают представители американских спецслужб, мужчина, прошедший курсы подготовки в Афганистане и имеющий французский паспорт, купил билет на рейс Air France из Парижа в Лос-Анжелес на 24 декабря, но не прошел регистрацию. Этот человек имел при себе небольшую бомбу, которую можно было незаметно пронести в самолет.

Бывший работник министерства обороны Франции Алексис Деба (Alexis Debat) в интервью ABC News высказал предположение, власти отменили рейс слишком рано, тем самым спугнув предполагаемого террориста. В настоящее время его местонахождение неизвестно. По мнению Деба, у этого человека имеются несколько комплектов документов на разные имена.

Описание подозреваемого уже отправлено в Лондон, французская полиция в рамках операции по поиску террориста провела два рейда в окрестностях Парижа и Лиона, но успехом они не увенчались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше