Соперник "Спартака" по Кубку УЕФА купил победителя Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Мальорка" (Испания), с которым в матчах 1/16 финала Кубка УЕФА предстоит сыграть московскому "Спартаку", подписал контракт с правым полузащитником из Нигерии Джорджем Финиди.

Кроме того, испанская команда ведер переговоры с лидером чемпионата Германии "Вердером" по поводу приобретения венгерского полузащитника Кристиана Листеша, сообщает агентство ATL.

Ради приобретения Финиди, которые последние полгода нигде не играл, из "Мальорки" отчислен серб Йован Станкович, поскольку с приобретением нигерийца испанская команда превысила лимит на иностранцев не из стран ЕС.

Станкович провел в составе испанской команды шесть сезонов. Финиди уже во второй в карьере пришел в "Мальорку" - в сезоне 2000/01 в 31 матче за островную команду он забил пять мячей, после чего перешел в английский "Ипсвич".

"Подписание контракта с "Мальоркой" - прекрасный подарок на Новый год, - сказал 32-летний нигериец. - Я уже соскучился по настоящему футболу и хочу вновь играть на высшем уровне".

Кроме "Мальорки" Финиди в Испании успел поиграть за "Бетис" в 1996-2000 годах. В 130 матчах за этот клуб полузащитник забил 37 мячей. До этого Джорд Финиди играл за голландский "Аякс", в составе которого в 1995 году выиграл Лигу чемпионов. Кроме того, на счету нигерийца игра на чемпионатах мира 1994 и 1998 годов в составе национальной сборной.

Что касается подписания контракта между "Мальоркой" и Листешем, то этот вариант вполне вероятен. Дело в том, что венгр отказался продлить свое соглашение с "Вердером", так как его не устроили условия личного контракта. Если немцы не предложат Кристиану лучших условий, то летом он станет свободным агентом и перейдет в "Мальорку" бесплатно, поэтому "Вердеру" выгоднее продать его зимой.

Сам Листеш о своем возможном переходе в "Мальорку" сказал лишь, что Мальорка - великолепный курорт, где живет очень много немцев. Напомним, что "Вердер" уже потерял своих лидеров бразильца Аилтона и серба Крстджаича перед началом сезона также из-за окончания контрактов, так что теперь руководство клуба попытается с выгодой продать футболистов, которые больше не желают играть в немецкой команде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше