Аэропорт "Пулково" не принимает прямые рейсы из Китая

Петербургский аэропорт "Пулково" будет закрыт для прямых рейсов из Китая вплоть до особого распоряжения службы Госсанэпиднадзора на водном и воздушном транспорте в Северо-Западном регионе, сообщает в пятницу агентство "Росбалт".

Как рассказал главный врач службы Госэпиднадзора региона Михаил Иванов, такое решение принято в целях профилактики появления и распространения атипичной пневмонии в Санкт-Петербурге.

Все граждане, прибывающие в город из Китая транзитными рейсами, будут подвергнуты анкетированию. Если у врачей возникнут подозрения насчет инфицированности кого-либо из них, то до выдворения на родину эти китайцы будут проживать в специальных помещениях на территории аэропорта.

Вместе с тем, Иванов подчеркнул, что эпидемиологическая служба Санкт-Петербурга с мая принимает все необходимые меры предосторожности на случай выявления больных атипичной пневмонией.

Напомним, ранее в пятницу главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что атипичной пневмонии в России пока нет. Скончавшаяся в Хабаровске от неустановленной инфекции гражданка Китая, которую доставили в медучреждение прямо с борта самолета после вынужденной посадки, скорее всего, страдала энцефалитом, сообщил руководитель санэпидслужбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше