Microsoft отнимает имя у юного веб-дизайнера

Юристы корпорации Microsoft обратились к 17-летнему канадскому веб-дизайнеру Майку Роу (Mike Rowe) с требованием передать зарегистрированное им доменное имя (mikerowesoft.com) в распоряжение компании. Как сообщается на сайте Ananova, они утверждают, что, прибавив к своему имени слово "soft", он нарушил авторские права всемирно известного производителя программного обеспечения, и что название сайта в таком виде может дезориентировать клиентов Microsoft. Дело в том, что в английском произношении названия компании и сайта звучат одинаково: "майкроусофт".

Еще в ноябре Майк Роу получил по электронной почте письмо от адвокатов корпорации, которые потребовали незамедлительно передать права на доменное имя в их распоряженние. Однако Майк отказался сделать это бесплатно и, в свою очередь, потребовал от Microsoft выплатить ему компенсацию за потраченные время и усилия. Компания предложила ему отступные в размере 10 долларов. Именно столько стоит регистрация домена.

В ответ подросток предложил Microsoft более реалистично оценить вложенные им в разработку сайта усилия. По его словам, он хотел бы получить как минимум 10 тысяч долларов. "Они отказались дать мне больше десятки, так что я проигнорировал их последнее послание и с тех пор они больше не обращались", добавил Майк Роу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше