За неудачную шутку в аэропорту Майами англичанке грозит 15 лет

21-летняя англичанка Саманта Марсон (Samantha Marson), отправлявшаяся в воскресенье из Майами в Лондон, сказала в аэропорту, кладя свой рюкзак на ленту рентгеноскопа: "Эй, осторожнее, у меня там три бомбы". На просьбу офицера повторить, что она сказала, лондонская студентка еще два раза произнесла ту же "шутку". После этого она была немедленно арестована, закована в наручники и доставлена в тюрьму округа Майами-Дэйд.

Она обвинена в "преступлении второй степени тяжести" (ложное заявление об угрозе) и ей грозит 15 лет американской тюрьмы, сообщает Daily Telegraph. Она останется в тюрьме до начала судебного разбирательства (примерно через полгода), пока не внесет залог в 2700 долларов. В суд теперь ее вызовут 6 февраля, чтобы формально объявить обвинение.

К Саманте собираются вылетать ее родители. Ее 75-летний отец заявил, что, может быть, шутка и была неудачной, но все-таки американцы могли бы понять, что это шутка: его дочь едва ли можно принять за Осаму. В том же духе высказался и Мэтью Грин (Mathew Green) - депутат британского парламента от того округа, в котором живет Марсон. "Тюрьма - это едва ли подходящее наказание за то, что является просто неудачной шуткой в дурном вкусе". Парламентарий уже позвонил в майамскую полицию и попросил "тщательно" расследовать этот случай.

Американская полиция, в свою очередь, говорит, что девушка выбрала крайне неудачное время и место для подобных шуток. Но, тем не менее, с ней всё будет не так уж страшно: в случае чистосердечного раскаяния и сотрудничества со следствием наказание будет гораздо мягче, чем предусмотренные этой статьей 15 лет. Сразу после ареста Саманта залилась слезами и стали извиняться.

Саманта прожила в США три месяца со своим женихом - 26-летним военным моряком. В Великобританию она летела, чтобы продлить визу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше