Финал Лиги чемпионов 2006 года пройдет в Москве

В 2006 году московский стадион "Лужники" может принять финал Лиги чемпионов. Об этом сообщил на церемонии вручения наград "80 лет Госкомспорту" президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. Он сказал, что получил принципиальное согласие президента УЕФА Леннарта Юханссона во время визита шведа в Москву на Кубок Содружества, сообщает НТВ.

По словам Колоскова, на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым, в которой он и Юханссон принимали участие, было принято решение, что финал Лиги чемпионов 2006 года пройдет в "Лужниках". Сейчас на самом крупном стадионе страны уложено искусственное покрытие, поскольку "Лужники" входят в число стадионов, на которых проводится специальная программа УЕФА по исследованию искусственных газонов.

Однако к финалу Лиги чемпионов, а возможно, и раньше, покрытие футбольного поля будет заменено на естественное. "Лужники" однажды в своей истории принимали финал европейского кубкового турнира. 12 мая 1999 года итальянская "Парма" обыграла французский "Марсель" на глаза 61 тысячи зрителей.

Большая спортивная арена в результате реконструкции в 1998 году решением комиссии УЕФА получила статус 5-звездного стадиона, в 2000 году была завершена реконструкция Малой спортивной арены, а сейчас проводится модернизация плавательного бассейна. Cпорткомплекс "Лужники" стал частью заявки на проведение в Москве летних Олимпийских игр 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше