Берлускони раскрыл истинные причины своего исчезновения

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в четверг впервые появился на публике с 20 декабря прошлого года и развеял слухи о причинах своего исчезновения, сообщается на сайте BBC.

Напомним, что неделю назад в итальянской прессе стали распространяться всевозможные слухи о судьбе премьера. Среди прочих фигурировали сообщения, что Берлускони неизлечимо болен. Некоторые издания даже утверждали, что премьер-министр был убит анархистами. В конце концов, газета La Stampa сообщила со ссылкой на личного врача премьера Умберто Скапанини (Umberto Scapagnini), что Сильвио Берлускони сделали косметическую операцию по разглаживанию морщин вокруг глаз.

Премьер-министр, пойманный журналистами на улицах Рима во время похода по магазинам, смеясь, отверг все слухи. "Я был здорово позабавлен всеми небылицами, придуманными журналистами", - сказал Берлускони.

По его словам, все это время он провел на своей вилле на Сардинии, изредка посещая инкогнито Рим. "За это время я немного занялся собой, сбросил вес и приходил в себя от того адcки тяжелого европейского труда", - добавил премьер-министр. Под "адски тяжелым трудом" премьер имел в виду шестимесячное президентство Италии в Европейском Союзе, отмечает BBC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше