British Airways и Air France отменили 7 рейсов

Британская авиакомпания British Airways и французская Air France в субботу отменили в общей сложности 7 вылетов самолетов, следующих в США и из США, сообщает Associated Press.

British Airways отменила четыре рейса из Лондона в Вашингтон, вылет которых был назначен на воскресенье и понедельник, а также рейс из Лондона в Майами. Air France отменила два рейса Париж-Вашингтон.

Это было сделано из соображений безопасности в связи с поступившей от спецслужб информацией о том, что эти самолеты этих рейсов могут быть захвачены террористами "Аль-Каеды" для совершения терактов против США. Накануне власти США объявили об этой угрозе, однако общенациональный уровень готовности к отражению терактов было решено не поднимать.

Как известно, в предрождественские дни и в первые дни нового года British Airways и Air France уже отменяли некоторые рейсы, следовавшие в США. Тогда это было сделано также в связи с угрозой терактов - спецслужбы установили, что международные террористы, вероятно, планируют угон пассажирского самолета неамериканской авиакомпании, чтобы направить его на объект на территории США. В этот период уровень террористической угрозы в США был изменен с "желтого" ("повышенный") на "оранжевый" ("высокий").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше