Президент Ирана Мохаммад Хатами доставлен в больницу

Президент Ирана Мохаммад Хатами в субботу был доставлен в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на спутниковый телеканал "Аль-Арабия". 60-летний президент отменил запланированные на субботу встречи.

Источник в президентской администрации сообщил, что Хатами проходит медицинское обследование в связи с болями в пояснице. "Сегодня до обеда президент почуствовал боли в пояснице, но от госпитализации в больницу отказался. Медики проводят обследование в расположенном в администрации президента специализированном медицинском пункте и пока прописали Хатами постельный режим", - сказал источник.

В прошлом году 58-летний Хатами также испытывал сильные боли в пояснице и на две недели ему был прописан постельный режим и полный покой. Специалисты не исключают, что нынешнее обострение болезни вызвано возросшей на президента нагрузкой в связи с происходящими в стране событиями. Как известно, в настоящее время идет подготовка к выборам в парламент, в ходе которой возник конфликт из-за недопущения к выборам кандидатов-реформаторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше