Кармайн Кариди исключен из Американской киноакадемии за пособничество "пиратам"

Актер Кармайн Кариди (Carmine Caridi) исключен в среду из членов Американской киноакадемии за грубое нарушение устава этой организации, сообщает Reuters.

Напомним, что Кариди в январе 2004 года был обвинен в том, что передал видеопиратам копию фильма "Любовь по правилам... и без" (Something's Gotta Give). "Просмотровые" копии фильмов, претендующих на "Оскар", на DVD-дисках рассылаются всем членам Киноакадемии, чтобы они могли принять участие в голосовании. Каждая копия снабжена закодированной информацией, в частности, указывающей, кому из членов Академии он предназначен.

В ходе разбирательств, Кариди признался, что в течение трех лет передавал диски с "просмотровыми" копиями своему другу Расселу Спрейгу (Russell Sprague), который потом размещал их в интернете. Всего Кариди передал Спрейгу более 60 "просмотровых" копий. Актер утверждает, что не знал о том, как его друг использует переданные ему "просмотровые" копии.

70-летний Кариди, исполнивший роли в фильмах "Крестный отец II" (The Godfather Part II) и в сериале "Полиция Нью-Йорка" (NYPD Blue), в конце января был арестован полицией. Федеральный суд предъявил ему обвинения в незаконном копировании кинофильмов, а две крупнейшие голливудские кинокомпании - Columbia Picture и Warner Brothers потребовали от него возместить ущерб в размере 150 тысяч долларов, за каждое нарушение их авторских прав.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше