Хирурги извлекают из пострадавших в метро болты и металлические осколки

Хирурги 7-й городской больницы при оперировании пострадавших в результате взрыва в московском метро в пятницу извлекают болты и металлические осколки, сообщает РИА "Новости".

Как уточнили в ГО и ЧС Москвы, это может свидетельствовать о том, что взрывное устройство было начинено металлическими предметами для увеличения поражающего эффекта взрыва.

Однако представитель ГО и ЧС не исключила, что обнаруженные хирургами предметы являются частями разрушенного взрывом вагона.

По свидетельству врачей, все пострадавшие в результате взрыва, которые поступили в московские больницы, находятся в состоянии психологического шока. У многих помимо других травм зафиксированы ожоги дыхательных путей.

На данный момент в городских больницах находятся 119 пострадавших, причем состояние 20 из них остается тяжелым. Их список уже опубликован. Официальное число погибших остается прежним - 39 человек.

Взрыв прозвучал в пятницу в 8:32 по московскому времени во втором вагоне поезда, следовавшего от станции "Автозаводская" до станции "Павелецкая". Уже составлен фоторобот подозреваемого в причастности к теракту в метро - это мужчина кавказской внешности в возрасте 42-45 лет, ростом около 170 сантиметров, плотного телосложения.

В качестве основной следствие отрабатывает версию теракта, осуществленного смертником. Сотрудники правоохранительных органов просят очевидцев сообщить любую информацию, которая может помочь в расследовании происшествия. Телефоны для обращений граждан: 02, 275-71-38 и 275-05-56.

По последним данным, движение поездов на Замоскворецекой линии московского метро полностью восстановлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше