Из тоннеля метро достали тела 16 женщин и девяти мужчин

Из тоннеля метро спасатели извлекли тела 25 погибших при взрыве в вагоне поезда у станции "Автозаводская". Как сообщает телеканал НТВ, это были тела 16 женщин и девяти мужчин. Помимо этого, с места взрыва были извлечены 33 фрагмента тел погибших. По последним данным, в результате теракта погибли не менее 39 человек и около 200 были ранены.

Ранее сообщалось, что операция по извлечению останков из тоннеля завершена, идет подготовка к транспортировке взорванного вагона в депо. Там вагон будет тщательно осмотрен. Кроме того, начинается осмотр тоннеля в районе места происшествия: сорудники метрополитена проверяли конструкции тоннеля, состояние несущих перекрытий и пути на предмет повреждения, а также системы связи железнодорожной автоматики.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев опроверг слухи о возможности обрушения туннеля в месте взрыва. Как указывается на сайте радиостанции "Эхо Москвы", Гаев заявил, что движение поездов по Замоскворецкой ветке метро может быть восстановлено уже к вечеру 6 февраля.

Взрыв во втором вагоне поезда, следовавшего от станции "Автозаводская" к станции "Павелецкая", произошел в 8:32 по московскому времени. В результате взрыва погибли, по неофициальным данным, до 40 человек и не менее 200 пострадали. Сообщалось, что около 100 человек помощь была оказана на месте, и они отказались от госпитализации. Еще 98 человек, по последним данным, доставлены в больницы.

По словам очевидцев происшедшего, все, что делали сотрудники спецслужб, было в первую очередь направлено на спасение людей, раненых и не пострадавших. Только после того, как все люди были выведены их тоннеля и отправлены в больницы или же получив медицинскую помощь, отказались от госпитализации, на месте взрыва начала работать опергруппа. Следствию предстоит установить точное число погибших. Определить его сразу не представллось возможным, так как некоторые тела были практически разорваны взрывом на куски.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше