В результате взрыва в московском метро погибли от 20 до 30 человек

В результате взрыва в московском метро погибли от 20 до 30 человек, сообщает телеканал НТВ.

По данным НТВ, на станции "Автозаводская" за медицинской помощью обратились около 50 человек, госпитализированы около 30.
Телефон, по которому можно узнать информацию о пострадавших - 222-27-35.

Взрыв произошел в 8:45 по московскому времени на перегоне "Павелецкая" - "Автозаводская" во втором вагоне поезда. По данным правоохранительных органов, теракт совершил террорист-самоубийца.

К станции метро "Автозаводская" прибыли более 50 машин "Скорой помощи". Из тоннеля через вестибюли станций были выведены около 500 пассажиров пострадавшего поезда.

В результате взрыва в тоннеле возник сильный пожар. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС, ему присвоена пятая - высшая категория сложности.

На месте происшествия работает десять поисково-спасательных групп и отряд "Центроспаса". Территория вокруг станции метро "Павелецкая" оцеплена. Все прилегающие к станции "Автозаводская" улицы, включая съезд с Третьего транспортного кольца, перекрыты. Движение поездов в обе стороны от станций остановлено.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", на место происшествия прибыл прокурор столицы Анатолий Зуев. ФСБ создала оперативный штаб по расследованию обстоятельств взрыва.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше