55-летний Джордж Формен готов вернуться на ринг

55-летний Джордж Формен, бывший чемпион мира в супертяжелом весе, начал тренировки, чтобы провести последний бой в карьере. Легендарный боксер постарается сбросить около 10 килограммов, о чем он сам сообщил хьюстонской телекомпании KRIV. Соперник Формена пока неизвестен. Если "Большой Джордж" вернется на ринг, то это будет для него уже третье возвращение - первые два получились триумфальными.

Напомним, что Формен стал профессионалом после победы на Олимпиаде 1968 года. В 1973 году он стал чемпионом мира в супертяжелом весе, во втором раунде отправив в нокаут Джо Фрейзера. Джордж Формен потерял свой титул в 1974 году, когда проиграл Мохаммеду Али, а первый раз повесил перчатки на гвоздь в 1977 году.

Однако через десять лет он принял решение вернуться на ринг и в возрасте 38 лет выиграл 24 поединка подряд. Впрочем, в чемпионских боях с Эвандером Холифилдом в 1991 году и с Томми Моррисоном в 1993 году он потерпел поражения по очкам. Но это не помешало Формену в возрасте 45 лет стать чемпионом мира по версиям IBF и WBA, когда в 1994 году он выиграл у 26-летнего Майкла Мурера. В 1997 году Джордж Формен вроде бы окончательно завершил карьеру, но теперь намерен провести последний бой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше