Завалы аквапарка будут разбирать минимум до вечера воскресенья; жертв уже 16

По состоянию на 06:00 по московскому времени количество погибших в результате обрушения кровли в столичном аквапарке "Трансвааль парк" составляет 16 человек, сообщает РИА "Новости". Ранения получили 110 человек.

Спасатели продолжают поиск выживших в завале. Разбор его ведется по всей площади обрушения. Как рассказал заместитель начальника управления информации главного управления ГО и ЧС Москвы Юрий Веденеев, большие фрагменты кровли и громоздкие металлические конструкции поднимаются при помощи кранов. Однако в местах, где предположительно могут находится люди, разбор завалов идет вручную. Как считается, наибольшая вероятность нахождения живых в нишах, образовавшихся во время падения кусков кровли на борта чаши бассейна.

"По существующей практике, тяжелая техника приступит к разбору завалов только после того, когда будет 100-процентная уверенность, что живых людей не осталось", - заявил Веденеев. Окончательный разбор завалов, по его словам, продлится минимум до вечера воскресенья.

По состоянию на 05:00 из-под обрушившейся кровли спасатели извлекли 106 живых человек. Еще 37 человек обратились к медикам за помощью самостоятельно. Число погибших составляет 15 человек, трое из них - дети. Состояние пятерых пострадавших, среди которых трое детей, вызывает опасения.

Раненых доставляют в первую градскую больницу, институт скорой помощи имени Склифосовского и городскую больницу номер 64. Распределение людей по больницам выглядит следующим образом:
Морозовская городская детская клиническая больница - 12 детей
Детская городская клиническая больница номер 20 имени К.А. Тимирязева - 11 детей
13 городская больница - 1 ребенок, девочка
Детская городская клиническая больница номер 15 имени Н.Ф. Филатова - двое детей, оба в хорошем состоянии
Первая градская - 17 человек
64 горбольница - 16 раненых
Институт скорой помощи имени Склифосовского - 3 человека
31 горбольница - 12 человек.
Большинство пострадавших получило переломы, сотрясения мозга, порезы и переохлаждение.

Информацию о тех, кто находился в "Трансвааль парке" к моменту обрушения, их родные и близкие могут получить по телефонам:
421-03-88
426-68-22
251-83-00
251-14-55
422-93-90
Телефон штаба ликвидации последствий аварии - 139-70-99

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше