В "Трансваале" возобновлены поисковые работы

На месте происшествия в московском аквапарке "Трансвааль" возобновлены поисковые работы, сообщает телеканал НТВ.

К зданию московского аквапарка к утру понедельника доставлена дополнительная техника для разбора завалов. В том числе, прибыл подъемный кран, при помощи которого, планируется поддерживать часть кровли, еще не обрушившейся внутрь здания. Сохранившиеся фрагменты кровли, примыкающие к главному входу в "Трансвааль Парк", создают опасность при проведении поисковых работ.

По данным на 8:00 утра понедельника, погибли 25 человек, из них 24 - в аквапарке и один от полученных тяжелых ранений скончался по дороге в больницу. Среди погибших 6 детей. Все погибшие - опознаны.

В больницах города продолжают оставаться 68 пострадавших, состояние пятерых из них медики оценивают как крайне тяжелое, 13 - как тяжелое, 35 - как средней тяжести и 15 - как удовлетворительное.

Среди телефонных звонков, поступивших в течении последних суток на "горячую линию" штаба по ликвидации последствий происшествия, отобраны 12 сообщений о лицах, предположительно находившихся в здании в момент обрушения кровли, судьба которых остается неизвестной.

Оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия в воскресенье вечером принял решение приостановить работы с применением техники до утра понедельника, в связи с наступлением темноты и опасностью обрушения оставшихся фрагментов крыши. Спасатели всю ночь продолжали вручную разбирать завалы.

В воскресенье вечером заместитель главы МЧС России Геннадий Короткин в прямом эфире "Первого канала" сообщил, что спасателям удалось на 90 процентов обследовать места, где могли находиться люди.

В 8:30 в понедельник в Москве начнется прием крови для пострадавших в аквапарке на городских станциях переливания крови по адресу улица Поликарпова, 14 и улица Бакинская, 31. По словам врачей, пострадавшим требуется кровь любой группы.

Напомним, что в 19:20 по московскому времени в аквапарке "Трансвааль" обрушилась часть крыши. В развлекательном комплексе в этот момент находилось около 1300 человек, включая персонал. Из них собственно в зоне обрушения купола, по различным данным, находились от 270 до 470 человек. В результате операции спасателям удалось извлечь живыми 106 человек.
Оперативную информацию о ходе спасательных работ и пострадавших можно получить по следующим телефонам:

Телефон штаба по ликвидации последствий аварии - 427-64-11

Телефоны оперативного штаба ГУВД Москвы:
421-03-88
426-68-22
Cтоличный департамент здравоохранения:
251-83-00
251-14-55
"Горячая линия" МЧС РФ:
422-33-05
422-33-83

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше