Катар официально подтвердил информацию об арестах по делу Яндарбиева

Министерство внутренних дел Катара в четверг официально подтвердило информацию о задержании двух человек, подозреваемых в убийстве Зелимхана Яндарбиева, сообщает BBC News.

Никаких подробностей задержания представители МВД Катара не сообщили. Они не опровергли, но и не подтвердили появившуюся в среду информацию о том, что подозреваемые в причастности к убийству бывшего президента Ичкерии были задержаны в Объединенных Арабских Эмиратах, а затем переданы властям Катара.

Напомним, что автомобиль, в котором Яндарбиев, его 13-летний сын Дауд и два телохранителя ехали с молитвы, был взорван в пятницу бомбой с дистанционным управлением в одном из кварталов Дохи. Телохранители погибли на месте, Дауд получил тяжелые травмы, а Яндарбиев от полученных ран скончался в госпитале.

Чеченские сепаратисты обвинили с организации убийства российские спецслужбы. Российские власти заявили о своей непричастности к случившемуся и выдвинули предположение, что убийство Яндарбиева - результат конфликта на финансовой почве между ним и Асланом Масхадовым или Шамилем Басаевым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше