Дэвид Бекхэм расскажет китайцам о красотах Андалузии

Министр туризма и спорта испанской Андалузии Антонио Ортега заявил, что его ведомство хочет заключить контракт с полузащитником "Реала" и сборной Англии Дэвидом Бекхэмом, чтобы тот стал официальным лицом туристического бизнеса Андалузии в Китае. "Бекхэм - идеальная фигура для того, чтобы рассказать китайцам о чудесах Андалузии", - сказал Ортега.

В настоящее время Ортега находится в Китае, где пытается привлечь в Испанию туристов. На его взгляд, то, что Бекхэм не только не уроженец Андалузии, а вообще англичанин, никоим образом не является отрицательным моментом. Ортега привел пример того, что бывший президент США Билл Клинтон в свое время прорекламировал туристические достоинства Альгамбры.

По словам министра туризма и спорта, Андалузия - такой же чемпион в области туризма, как "Реал" в области футбола. Ортега отметил, что каждый год его ведомство подписывает рекламные контракты с очередным "галактико" - совсем, как "Реал". В прошлом году "туристическим" лицом Андалузии стал Антонио Бандерас.

"Пока мы не подписали с Бекхэмом соответствующего контракта, но намерены сделать это в ближайшем будущем, - сказал Ортега. - Мы должны развивать туризм и используем для этого самое серьезное оружие".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше