Директор ЦРУ: Дело "Аль-Каеды" подхватят другие

На ежегодных слушаниях сенатского комитета по разведке (Senate Intelligence Committee) директор ЦРУ Джордж Тенет (George Tenet) заявил, что его ведомство нанесло "Аль-Каелде" сокрушительный удар, однако проводимая "Аль-Каедой" среди мусульман агрессивная антиамериканская пропаганда принесла свои плоды и будет работать, даже если ячейки самой сети Бин Ладена будут разгромлены окончательно.

Коллега Теннета, директор ФБР Роберт Мюллер (Robert Mueller) добавил, что главные проблемы, беспокоящие его в этом году - обеспечение безопасности съездов Демократической и Республиканской партий США, на которых будут официально выдвигаться кандидаты в президенты, а также безопасность летней Олимпиады в Афинах.

У членов комитета, передает АР, накопилось немало вопросов к руководству спецслужб. Помимо ситуации в Ираке - безопасности американских солдат и перспектив поиска хусейновского ОМП - их очень интересовали комментарии силовиков по поводу заявления немецких спецслужб, что они передали в США имена подозрительных людей, оказавшихся потом в числе главных организаторов атак 11 сентября, за два года до "черного вторника", и не дождались от своих американских коллег никакой реакции.

Информация об этом появилась в The New York Times как раз в день слушаний.
John Rockefeller IV).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше