Отправленное в отставку правительство рассматривает законы об ипотеке и налогах

Отправленное в отставку правительство России 26 февраля проводит заседание под председательством исполняющего обязанности премьер-министра Виктора Христенко, сообщает "Интерфакс". В повестку дня включено рассмотрение пакета законопроектов, направленных на развитие социально-экономической сферы страны.

"Пакет законопроектов достаточно широк: от развития системы ипотечного кредитования до поддержания малого бизнеса", - заявил Христенко, открывая заседание. По его словам, ипотека признана важнейшим элементом в развитии социально-экономической ситуации в стране: "Предлагаемый к рассмотрению пакет концепций законопроектов направлен на улучшение условий для участников процесса: снижение издержек и цены кредита, рисков кредиторов".

На заседании также запланировано рассмотреть пакет законопроектов, связанных с налогообложением малого бизнеса. Речь, в частности, пойдет об уточнении объемов годовых лимитов средств, позволяющих предприятиям выйти на упрощенную систему налогообложения. Сейчас эта сумма равна 15 миллионам рублей в год.

Отправленные в отставку министры также рассмотрят законопроекты, связанные с особыми экономическими зонами. "Во многих странах такие зоны являются инструментом для инвестиционного развития, и мы должны дать четкий ответ, сможем ли мы сформулировать задачу по зонам так, чтобы снять озабоченности, связанные с негативным опытом применения таких зон в России, чтобы использовать их как инструмент инвестиционного развития", - прокомментировал Христенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше