Генерал Санчес: Саддам Хусейн пребывает в добром здравии

"Саддам Хусейн пребывает в добром здравии, никаких жалоб", - заявил главнокомандующий силами США в Ираке генерал-лейтенант Рикардо Санчес (Ricardo Sanchez), и не стал развивать дальше эту тему.

Вопрос о здоровье свергнутого американцами иракского диктатора, напоминает был поднят после того, как в субботу его посетили представители Красного Креста. Те, по своему обыкновению, от каких-либо публичных комментариев воздержались.

Посещение представителями "Красного креста" Саддама Хусейна стало возможно потому, что Сададма был объявлен военнопленным. "Красный крест" регулярно посещает места содержания военнопленных, проверяя, выполняются ли положения Женевской конвенции. Представителями "Красного креста" настойчиво добиваются от правительств стран, которые содержат пленных, выполнения условий конвенций, но никогда не сообщают публично о результатах своих инспекций.

Вскоре после ареста Саддама Хусейна в декабре появились сведения, что он поражен раком лимфоузлов в запущенной форме. Официально они подтверждены не были.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше