Подозреваемый в убийстве диспетчера Skyguide потерял в авиакатастрофе семью

Задержанный по подозрению в убийстве авиадиспетчера компании Skyguide мужчина потерял в катастрофе Ту-154 "Башкирских авиалиний" жену, дочь и сына, сообщает Reuters со ссылкой на представителей швейцарской полиции.

Швейцарский диспетчер Петер Нильсен, дежуривший в ночь катастрофы двух самолетов над Боденским озером в июле 2002 года, был убит вечером 24 февраля на пороге собственного дома. В качестве мотива преступления следственная группа не исключает месть.

Российская сторона считает виновником столкновения самолетов швейцарскую службу воздушного движения Skyguide. Предположение о том, что причиной катастрофы стали неверные команды диспетчера SkyGuide, убитого 24 февраля, подтвердилось после расшифровки записей "черных ящиков".

Почти сразу после убийства появились показания свидетелей о "плохом немецком языке" преступника.

Как сообщает телеканал НТВ, задержанным, по-видимому, является житель Уфы Владимир Савчук, потерявший в авиакатастрофе над Боденским озером жену и двух несовершеннолетних детей.

Cайт NEWSru.com, склоняется к версии, что задержанный - житель Владикавказа Виталий Калоев, чьи жена и двое детей также летели в разбившемся "Ту-154". Во время катастрофы Калоев находился в Барселоне в командировке и собирался встречать свою семью в аэропорту. Этот человек сумел одним из первых прибыть к месту гибели своих родственников в Германию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше