Ольга Пылева выиграла спринтерскую гонку в Лейк-Плэсиде

Чемпионка мира в индивидуальной гонке россиянка Ольга Пылева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. Она на 17 секунд опередила занявшую второе место немку Катю Вилхельм и на 25 секунд оставшуюся третьей еще одну российскую биталонистку Анну Богалий.

Пылева, стартовавшая под 18-м номером, была первой из российских спортсменок. Красноярская биатлонистка оба огневых рубежа прошла без промаха и лидировала в течение всей гонки. Стартовавшие впереди нее немки Катрин Апель и Катя Вилхельм допустили по одному промаху.

Все остальные претендентки на победу стартовали позже Пылевой, но никто из них не смог превзойти результат чемпионки мира. Лишь Анна Богалий, допустив один промах на первом огневом рубеже, смогла в итоге зацепиться за третье место. Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Лив-Грет Пуаре, блестяще выступавшая на чемпионате мира, на этот раз осталась на четвертом месте.

Ольга Зайцева, Альбина Ахатова и Наталья Гусева не попали в десятку сильнейших. В США вместе со сборной России не прилетела Светлана Ишмуратова, которая прибыла на сбор команды в Москву без своей винтовки. Тренерский штаб принял решение оставить спортсменку дома, хотя неофициальных версий ее отсутствия выдвигается много.

По итогам спринтерской гонки спортсменкам предстоит провести и гонку преследования, которая пройдет в субботу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше