В авиакатастрофе в Англии погиб управляющий директор "МЕНАТЕПа"

Управляющий директор группы "МЕНАТЕП" Стивен Кертис (Stephen Curtis) погиб в авиакатастрофе в Великобритании. Вертолет, в котором он находился, разбился рядом с аэропортом города Борнмут у побережья Ла-Манша. Сообщение о гибели Кертиса подтвердили Ленте.Ру представители группы "МЕНАТЕП". По данным полиции, вместе с Кертисом погиб еще один человек, его имя пока не сообщается.

Первые сообщения о гибели Кертиса поступили в Ленту.Ру от израильских журналистов после полудня. Представители "МЕНАТЕПА" тогда не подтвердили эту информацию, однако сообщили, что получили сведения о катастрофе вертолета в Великобритании.

Сайт газеты Scotsman уточняет обстоятельства аварии: вертолет Augusta 109, направлявшийся в Борнмут из аэропорта Баттерси в Лондоне, разбился в среду в 19:42 по местному времени. Он упал в удаленном лесном районе, рассказал газете один из свидетелей. По его словам, вертолет полностью разрушен.

В ходе поисковых работ на месте катастрофы были найдены тела двух человек. Британская полиция до сих пор не называет имен погибших.

Стивен Кертис был назначен управляющим директором "МЕНАТЕПа" в ноябре прошлого года. Соответствующее решение было принято после ареста главы группы Платона Лебедева - находящийся в СИЗО Лебедев не мог осуществлять оперативное управление компанией. Лебедев был арестован по целому ряду обвинений, предъявленных ему Генпрокуратурой России.

До назначения на должность управляющего директора "МЕНАТЕПа" Кертис был старшим партнером юридической фирмы Curtis & Co. Он участвовал в создании группы "МЕНАТЕП" в 1997 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше