Аслан Абашидзе вылетел в Батуми

Вечером в воскресенье лидер Аджарии Аслан Абашидзе вылетел из Москвы в Батуми, сообщается на сайте радиостанции Эхо Москвы. Вместе с аджарским лидером на борту самолета находятся около 20 российских журналистов.

Как утверждают в окружении Абашидзе, власти Грузии закрыли воздушное пространство страны с целью не допустить возвращения лидера автономной республики. Вооруженные силы Грузии переведены в полную боевую готовность. По словам самого Абашидзе, во время телефонного разговора с президентом Грузии Саакашвили пообещал сбить самолет, на котором глава Аджарии попытается прилететь в республику.

Тем не менее, Аслан Абашидзе еще утром в воскресенье заявил, что намерен к вечеру прибыть в Батуми, "Я буду там сегодня не очень поздно. В Батуми можно многими путями прилететь," - заявил он.

Напомним, что утром в воскресенье кортеж президента Грузии Михаила Саакашвили не был допущен на территорию Аджарии. Саакашвили находится в городе Поти, вместе с ним все руководители грузинских силовых структур.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше