Явка на Сахалине и в Приморье в 2 раза выше, чем на предыдущих выборах

В Хабаровском крае на 10:00 по местному времени (03:00 по московскому времени) проголосовали 9,9 процента избирателей, сообщает РИА "Новости".

В Хабаровском крае зарегистрировано около миллиона избирателей. В декабре 2003 года на выборах депутатов Госдумы за два часа работы избирательных участков края на них проголосовали 3,69 процентов избирателей. Динамика голосования в Хабаровском крае более чем в два раза превышает показатели предыдущих выборов президента России, сообщили в краевом избиркоме, в 2000 году к 10:00 проголосовали 4,97 процента избирателей.

В Приморском крае за два часа работы избирательных участков проголосовали 9,02 процента избирателей. В крае зарегистрированы около 1,5 миллионов человек, обладающих правом голоса.

На Сахалине к 10:00 в выборах президента приняли участие 8,35 процента избирателей. Этот показатель в два раза выше, чем на прошлых выборах главы российского государства. Тогда, за два часа голосования, на избирательных участках бюллетени получили чуть больше 4 процентов граждан, внесенных в списки для голосования, сообщает информационное агентство Regnum.Ru.

В Якутии к 10:00 по местному времени проголосовали 9,10 процента избирателей. В республике зарегистрированы 552406 человек, имеющих право голоса.

По состоянию на 10:00 по местному времени явка избирателей в Камчатской области составила 6,95 процента, в Корякском автономном округе - 15,23 процента, в Магаданской области - 6 процентов избирателей. За 5 часов работы избирательных участков в Чукотском АО проголосовали 60,33 процента избирателей.

Напомним, что в соответствии с законом, выборы будут считаться состоявшимися, если в них примут участие не менее 50 процентов от общего числа избирателей. Для победы в первом туре кандидат должен получить более половины голосов пришедших на выборы.

В 05:00 по московскому времени началось голосование на избирательных участках в Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областях, в Алтайском крае, Республике Алтай.

В Новосибирской области 2,52 миллиона зарегистрированных избирателей, в Омской области - 1,56 миллиона избирателей, в Томской - около 736 тысяч избирателей, в Кемеровской - 2,11 миллиона избирателей, в республике Алтай - около 134 тысяч избирателей, в Алтайском крае - 1,95 миллиона избирателей.

В избирательные бюллетени внесены 6 кандидатов на высшую государственную должность в стране: сопредседатель думской фракции "Родина" Сергей Глазьев, кандидат от ЛДПР Олег Малышкин, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, президент РФ Владимир Путин, бывший сопредседатель СПС Ирина Хакамада, кандидат от Народно-патриотического союза России Николай Харитонов.

Выборы президента. Фотогалерея

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше