Россияне не знают, чего ждать от правительства Фрадкова

35 процентов опрошенных россиян не смогли определить своего отношения к новому премьер-министру Михаилу Фрадкову. Такие данные представила служба ROMIR Monitoring на основе социологического исследования, проводившегося с 11 по 15 марта.

48 процентов опрошенных положительно отозвались о главе правительства. 12 процентов заявили, что их впечатление от Фрадкова "скорее отрицательное". Однозначно отрицательно высказались лишь 5 процентов респондентов.

На вопрос о том, сможет ли новый кабинет успешно осуществить экономические и социальные реформы, 39 процентов ответили: "Лишь в малой степени", а 18 процентов респондентов заявили, что вообще не верят в реформаторский потенциал нового правительства.

В то же время 27 процентов уверены, что большая часть реформ будет успешной, а 5 процентов считают, что Фрадков справится со всеми поставленными перед ним задачами. Еще 11 процентов не смогли ответить на этот вопрос

В ходе социологического исследования были опрошены 1600 россиян старше 18 лет в 107 городах и других населенных пунктах России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше