Мадридский "Реал" проиграл "Атлетику" со счетом 2:4

В чемпионате Испании по футболу мадридский "Реал" на выезде проиграл "Атлетику" из Бильбао со счетом 2:4. Для мадридцев это уже второе поражение подряд - в среду они проиграли в финале Кубка Испании "Сарагосе" со счетом 2:3 - и четвертое в чемпионате. В случае, если в воскресенье "Валенсия" обыграет "Мальорку", то сократит отставание от "Реала" до одного очка.

Мадридский "Реал" не проигрывал в чемпионате в течение девяти матчей, когда потерпел поражение от "Реала Сосьедад" (тогда единственный мяч в матче забил Валерий Карпин). Матч "Атлетика" с "Реалом" начался атаками хозяев поля, которые постарались уже на старте подавить своей активностью оборону мадридской команды.

"Реал", в котором только Фигу старался наладить комбинационную игру, лишь к середине тайма прибавил и захватил инициативу. Но в конце тайма баскские футболисты в течение трех минут забили два мяча. Сначала Франсиско Хавьер Эсте воспользовался ошибкой центрального защитника "Реала" Хавьера Эсте и открыл счет, а через три минуты Хосеба Этчеберрия со штрафного передал пас Исмаэлю Урсаису, который и забил второй мяч.

Вскоре после начала второго тайма капитан "Реала" Рауль отыграл один гол. Нападающий сборной Испании не забивал в чемпионате страны в течение двух месяцев. Спустя несколько минут он же и Эльгера могли сравнять счет, но хорошо сыграл вратарь хозяев Арансубиа. И все же "Реал" забил второй гол - быструю атаку с участием Солари, Зидана, Фигу и Роберто Карлоса вновь завершил Рауль.

Королевский клуб продолжал владеть территориальным преимуществом, но два мяча забили футболисты "Атлетика". Сначала Асьер дель Орно головой отправил мяч в сетку ворот "Реала" после навеса Орбаиса, а две минуты спустя он же легко обыграл Эльгеру и отправил мяч мимо вратаря гостей Касильяса. За оставшиеся 15 минут матча "Реал" не смог создать ни одного опасного момента у ворот хозяев.

Следующий матч "Реал" проведет в Лиге чемпионов против "Монако" в ближайшую среду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше