Матвиенко спасла жильцов треснувшего дома

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла решение о расселении жильцов общежития, в стене которого образовалась большая трещина, передает "Эхо Москвы".

По данным радиостанции, жильцов дома должны расселить до конца этого года. Им обещают предоставить аналогичную площадь по другим адресам.

Трещина во втором корпусе дома номер 8 по Двинской улице была обнаружена в минувший четверг. Поскольку трещина продолжала расширяться, все 365 жильцов дома были эвакуированы.

В пятницу общежитие осмотрела специальная комиссия, в состав которой входили специалисты ЛенЖил НИИ проекта, сотрудники ГУ ГОЧС, представители городской администрации и администрации Кировского района Петербурга. Они пришли к выводу, что здание не является аварийным и пригодно для проживания.

Члены домового комитета отказались подписывать акт спецкомиссии, поскольку, по их словам, в доме появляются новые трещины. Однако вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен заявил, что у города нет средств, чтобы расселить общежитие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше