Трансвааль парк открывается. Стоимость билетов увеличивается

Трансвааль Парк может открыться еще до того, как закончится следствие по делу об обрушении крыши аквапарка и гибели 28 человек, сообщается на сайте газеты "Газета".

По данным издания, с 1 мая в комплексе заработают фитнес-клуб, дискотека, боулинг, рестораны (которые находятся в неповрежденных зонах). Руководители комплекса объясняют это настоятельными просьбами старых клиентов.

Сообщая о том, что аквапарк откроется с 1 мая, "Газета" ссылается на объявление, которое было опубликовано на сайте Трансвааль Парка.

В разделе "Гостевая книга" и правда присутствуют несколько просьб открыть аквапарк. Однако там же есть и жалобы на то, что администрация развлекательного комплекса требует доплаты за продление неиспользованных абонементов, действие которых прекратилось в связи с катастрофой.

Некоторые клиенты, у которых не истек срок абонемента, рассказали в интервью изданию, что представители комплекса сами звонили им с просьбой прийти в аквапарк. При этом они, правда, просили доплатить от 160 до 290 долларов.

"Недавно мне позвонили из аквапарка и сообщили, что он откроется 1 мая. На самом деле мы очень обрадовались, потому что у нас была годовая карта "Семейная" и я платила за нее 2250 долларов. На данный момент у нас не использовано 8 с половиной месяцев (то есть 1593 доллара). Но, как оказалось, мы рано обрадовались. Теперь даже те, кто имел годовой абонемент, должны доплатить за новый. Все, с кем мы ходили в аквапарк, отказываются от таких условий", - рассказала "Газете" одна из бывших постоянных посетительниц аквапарка.

По данным издания, полугодовой семейный абонемент, стоивший до аварии 1240 долларов, теперь стал дороже на 160. Годовая карта "Семейная", стоиившая 2250 долларов, в мае подорожала до 2540.

Сразу же после катастрофы 16 февраля многие клиенты попытались вернуть деньги, заплаченные за абонимент, однако в администрации им отказали, заявив, что сроки действия будут продлены.

Напомним, что прокуратура Москвы, которая расследует обстоятельства катастрофы, не успела выяснить причины обрушения кровли аквапарка за два месяца - первоначально установленный срок следствия. Его продлили до 14 июня.

Между тем, ни в префектуре Юго-Западного округа, ни в управе Ясенево никакой информации об открытии Трансвааль Парка нет.

"Да как он может открываться, если там еще идет следствие? Это какая-то ерунда. Такого просто не может быть", - заявили "Газете" в Управлении по строительству, реконструкции и землепользованию префектуры ЮЗАО.

"Поскольку большая часть аквапарка не пострадала, никакого разрешения контролирующих властей на открытие не требуется", - объяснили коррепонденту издания в пресс-службе Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города (КАСРР).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше