Германия подтвердила гибель в Ираке двух своих граждан

Двое пропавших в начале месяца в Ираке граждан Германии убиты, заявил в четерг министр внутренних дел Германии Отто Шили (Otto Schily), сообщает Reuters.

"К моему величайшему сожалению, я могут утверждать с большой долей уверенности, что двое пропавших в Ираке граждан Германии были убиты", - сообщил на пресс-конференции глава МВД Германии.

Два сотрудника службы безопасности диппредставительства Германии пропали без вести две недели назад, после того, как автомашина, в которой они находились, была обстреляна около Фаллуджи. Граждане Германии прибыли из Иордании и направлялись в Багдад, где должны были обеспечивать безопасность работы дипмиссии.

Шили заявил, что расследование происшествия будет продолжено. Он не уточнил, что послужило причиной гибели граждан Германии. Ранее сообщалось, что их автомобиль был обстрелян иракскими повстанцами.

В четверг руководство германской компании Siemens объявило, что временно сворачивает деятельность в Ираке и эвакуирует своих сотрудников из этой страны. Siemens занималась в Ираке восстановлением электростанций, планировалось, что работа на этих объектах будет завершена 15 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше