Ремонт Политехнического музея оценили в 200 миллионов долларов

Ориентировочная стоимость комплексной реконструкции Политехнического музея составляет около 200 миллионов долларов. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве гендиректор музея Гурген Григорян, передает РИА "Новости".

Директор подчеркнул, что к настоящему времени музей "полностью исчерпал свои ресурсы", и "недавнее возгорание в здании - одно из проявлений этого состояния". При этом он отметил, что эксперты пока не пришли к окончательному выводу о причинах возгорания.

"Мы считаем, что программа реконструкции должна быть принята на высоком государственном уровне", - сказал Григорян. По его мнению, реализация такой программы потребует привлечения как бюджетных, так и внебюджетных средств.

Директор убежден, что музей "мог бы стать культурным, научным, просветительским и досуговым центром". В частности, на базе его библиотеки возможно создание мощного информационного центра.

Возгорание в музее произошло 20 апреля. Пламя быстро распространилось по третьему и четвертому этажам здания. С огнем боролись 40 пожарных расчетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше