Саакашвили исключает возможность 75-го покушения на Абашидзе

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал абсурдными заявления аджарского лидера Аслана Абашидзе о том, что центральные власти страны намерены физически устранить главу автономии, передает "Интерфакс".

"Подобную абсурдную информацию распространяет сам Аслан Абашидзе. Если верить ему, то в последние десять лет против него готовились 74 теракта, нынешняя сплетня 75-я по счету", - заявил Саакашвили журналистам.

Проводить спецоперацию в Аджарии - "это то же самое, что нападать с одного берега Куры на другой", цитирует РБК слова грузинского президента.

Саакашвили подчеркнул, что Аджария - такой же регион Грузии, как и другие, и на выборах главы государства он получил там 99 процентов голосов. Он убежден, что Москва не будет портить отношения с Грузией из-за "режима Абашидзе". "Россия серьезная страна, с которой Грузия будет развивать тесное сотрудничество", - сказал Саакашвили.

В минувший четверг Абашидзе сообщил в интервью телевидению Аджарии, что в Тбилиси готовится спецоперация с целью его физического устранения. По его словам, президент Грузии "уже доложил руководству одного из влиятельных государств о том, что операция спланирована и будет осуществлена успешно".

Глава Аджарии направил руководству России и США письма с призывом "сделать все от них зависящее для недопущения кровопролития в Грузии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше