Билл Клинтон раскрывает подробности "Моникагейта"

Бывший президент США Билл Клинтон готовит к выпуску книгу воспоминаний, сообщает BBC News.

Книга "Моя жизнь" выйдет в июне 2004 года. Изначальный тираж составит 1.5 миллиона экземпляров. Вместе с книгой воспоминания 42-го президента США будут выпущены на аудионосителях - Клинтон сам зачитал некоторые главы из книги.

Об этом сообщил на пресс-конференции главный редактор издательства Alfred A. Knopf, которое выпускает книгу, Сонни Мета (Sonny Mehta). Издательство является подразделением одного из самых известных в мире издательских домов Random House.

По его словам, воспоминания Клинтона представляют собой "захватывающую личную драму" президента. "Он беспристрастно рассуждает об истории своего успеха, о провалах, как в политической жизни, так и в личной... Это самый подробный и полный рассказ о президенте США среди когда-либо написанных, а также самые честные и прекрасные мемуары из тех, которые мы когда-либо печатали", - заявил он.

Гонорар Клинтона, по некоторым оценкам, составит 10-12 миллионов долларов долларов. В написании книги ему помогали профессиональные писатели Роберт Кэро (Robert Caro), Кэтрин Грэм (Katharine Graham) и Тони Моррисон (Toni Morrison).

Гонорар его жены Хиллари за книгу "Живая история" составил 10 миллионов долларов. Она вышла тиражом 1,7 миллионов экземпляров в твердой обложке, и еще 525 тысяч было выпущено в мягкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше