Геращенко согласился поработать в совете директоров "ЮКОСа"

Бывший глава Центробанка и действующий депутат Госдумы от фракции "Родина" Виктор Геращенко дал свое согласие на вхождение в совет директоров НК "ЮКОС", сообщает агентство "Интерфакс". По его словам, если собрание акционеров утвердит его кандидатуру, то он сложит с себя полномочия депутата Госдумы и перейдет на работу в совет директоров "ЮКОСа".

Геращенко отметил в этой связи, что голосование акционеров по новому составу совета директоров пройдет 24 июня, а его ближайшее заседание, на котором будет утвержден окончательный список кандидатов состоится 28 апреля.

Ранее сообщалось, что основной акционер НК "ЮКОС" Menatep Group предложила кандидатуру Геращенко на пост председателя совета директоров компании. Предполагается, что Геращенко сменит на посту председателя совета директоров Семена Кукеса, который сейчас также является председателем правления "ЮКОСа".

Виктор Геращенко был последним председателем правления Государственного банка СССР, а в 1992 - 1994 и 1998 - 2002 годах возглавлял Банк России. В 2003 году он стал депутатом Госдумы от блока "Родина".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше