Белому дому на операции в Ираке и Афганистане потребуется еще 25 миллиардов долларов

Администрация президента США в ближайшее время намерена обратиться в конгресс с просьбой одобрить выделение в 2005 финансовом году дополнительных 25 миллиардов долларов на проведение операций в Афганистане и Ираке, сообщает AP.

Глава бюджетного управления Белого дома Джошуа Болтен (Joshua Bolten) и заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц (Paul Wolfowitz) в среду обсудили это предложение со спикером Палаты представителей Деннисом Хастертом (Dennis Hastert).

Ранее сообщалось, что Джордж Буш не будет просить дополнительных средств на Ирак и Афганистан до проведения выборов президентских выборов, которые должны состоятся в ноябре 2004 года.

Обсуждение проекта федерального бюджета США на 2005 финансовый год начнется в конгрессе 1 октября. Проект федерального бюджета, представленный Белым домом на рассмотрение конгресса в феврале 2004 года, предусматривает увеличение расходов на оборону на 7 процентов до 402 миллиардов долларов. Расходы на операции американских войск в Ираке и Афганистане в эту сумму включены не были.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше