"Исламский джихад" готов вернуть останки израильских солдат

Тела шести погибших во вторник в Газе израильских солдат будут возвращены их семьям. Соглашение об этом было достигнуто на переговорах между террористическими группировками и представителями Палестинской автономии и Египта.

По информации сайта ежедневной газеты Ha'aretz, в ответ Израиль должен немедленно вывести свои войска из района Зейтун (Zeitoun) в Газе. Кроме того, существуют данные о том, что Израиль должен также предоставить останки подорвавших себя шахидов.

Между тем, военные утверждают, что никаких переговоров с террористами не велось и не будет вестись. Однако от них же стало известно, что некое соглашение действительно может быть достигнуто. Сначала тела израильтян передадут в Палестинскую автономию, и уже оттуда их перевезут на родину.

Как сообщается на сайте информагентстве "Курсор", бывший советник главы палестинской администрации, а ныне депутат Кнессета выступил перед своими коллегами, заявив, что в ближайшие часы "будет разрешена проблема с останками тел убитых военнослужащих".

Останки тел будут привезены из штаб-квартиры организации "Исламского джихада" в Бейруте, представитель которой Анвар Абу-Таха сказал, что на переговорах были задействованы представители "Красного Креста".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше