Израильские ВВС не сумели уничтожить пресс-секретаря "Исламского джихада"

Утром в субботу вертолеты израильских ВВС нанесли ракетные удары по двум объектам, принадлежащим палестинской террористической группировке "Исламский джихад" в секторе Газа, сообщает Ha'aretz.

Вертолет "Апач" выпустил пять ракет по трехэтажному зданию в Газе, в котором был расположен офис пресс-секретаря "Исламского джихада". При этом два человека получили легкие ранения. В последнее время это здание членами организации не использовалось.

Примерно через полчаса после первого авиаудара другой израильский вертолет выпустил три ракеты по зданию на севере Газы, в котором располагался информационный центр этой террористической группировки.

Оба здания загорелись, но пожары вскоре удалось потушить.

По данным Reuters, целью авианалетов было уничтожение одного из высокопоставленных лидеров "Исламского джихада" Мохаммеда Аль-Хинди (Mohammed al-Hindi). При чем, как утверждают палестинские свидетели, сначала три ракеты были выпущены по офису Аль-Хинди, а затем по его дому. Мохаммед Аль-Хинди в результате этих авиаударов не пострадал. В общей сложности, ранения получили восемь человек.

Израильское радио сообщает о 10 палестинцах, которые получили легкие ранения в результате этих ракетных ударов.

Командование Армии обороны Израиля пока никак не прокомментировало информацию об этой операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше