"Интерэнергосервис" разорвал контракт с Ираком после гибели сотрудников

Российская компания "Интерэнергосервис" разорвала контракт с Ираком после нападения боевиков, в результате которого погибли двое ее сотрудников, передает агентство РБК.

Компания приняла решение отказаться от сотрудничества с иракскими партнерами и в срочном порядке эвакуировать всех своих специалистов. Они должны покинуть Багдад в течение двух дней. Первые 120 сотрудников "Интерэнергосервиса" вернутся в Россию в пятницу.

После завершения эвакуации в Ираке останутся только работники посольства РФ и журналисты.

Нападение на российских специалистов было совершено в Багдаде в среду утром. Боевики обстреляли автобус с энергетиками рядом с ТЭЦ "Дора", где работают сотрудники "Интерэнергосервиса". Исполнительный директор "Интерэнергосервиса" Александр Рыбинский сообщил агентству "Интерфакс", что автобус перевозил последнюю группу специалистов, которые должны были переехать для проживания на территории ТЭЦ.

В результате нападения двое россиян погибли на месте. Их имена - Вячеслав Овсянников и Виктор Дынкин. По сведениям телеканала НТВ, ранения получили шесть человек - Коренков, Трифонов, Чувашев, Чернецкий, Вербилов и Стужук.

По словам официального представителя российского МИДа Александра Яковенко, двое раненых были прооперированы в багдадском госпитале. Их состояние оценивается как тяжелое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше