Самолет American Airlines совершил вынужденную посадку из-за записки

Самолет компании American Airlines, направлявшийся из Далласа в Бостон, совершил вынужденную посадку в аэропорту Нэшвилла, штат Теннеси, после того, как в одном из туалетов была найдена записка, в которой говорилось, что в самолете установлено взрывное устройство, сообщает Associated Press.

Диспетчеры Нэшвилла вначале отказывались принять рейс 306, поскольку в это время в аэропорту находился самолет президента США, однако через некоторое время разрешение на посадку все же было дано, и около 17:00 по местному времени "заминированный" "Боинг" MD-80 совершил посадку.

После приземления все 129 пассажиров были эвакуированы и досмотрены агентами ФБР, сотрудники спецслужб с собаками осмотрели самолет и обнаружили подозрительный предмет под одним из сидений. Для его извлечения в салон был направлен робот-сапер.

В результате осмотра из самолета вынесли сумку, внешне напоминающую чехол для ноутбука. Никаких подробностей относительно содержимого не сообщалось, однако точно известно, что ни взрывчатки, ни вредных веществ внутри не оказалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше