Саудовские террористы успели казнить девятерых заложников

Террористы, захватившие заложников в саудовском городе Эль-Хубар, казнили девять человек, которые пытались бежать в ночь на воскресенье. Их тела были обнаружены в здании после штурма. Один из бывших заложников сообщил агентству AFP, что террористы перерезали горло итальянцу, шведу и семерым граждан азиатских стран. По сведениям агентства Reuters, во время штурма боевики убили еще троих заложников, в том числе британца и американца.

Саудовский спецназ освободил 25 человек, захваченных террористами, сообщается на сайте телеканала Sky News. По данным Reuters, число освобожденных заложников составляет около 50. В результате штурма арестованы командир группы террористов и шестеро других боевиков, еще двое убиты.

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили агентству РИА "Новости", что российских граждан в числе заложников не было.

Террористы захватили заложников в субботу утром, после нападения на офисы двух нефтяных компаний и жилой комплекс в Эль-Хубаре. Прежде чем укрыться в одном из зданий, боевики убили по меньшей мере 16 человек.

В субботу вечером полиция и спецслужбы предприняли первую попытку штурма, однако были вынуждены отступить, когда террористы ранили нескольких полицейских. После безрезультатных переговоров около 40 спецназовцев высадились с вертолетов на крышу захваченного боевиками здания и захватили его.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше