Гол Оуэна не помог англичанам выиграть у японцев

Сборная Англия завершила вничью товарищеский матч с Японией в рамках подготовки к финальной стадии европейского чемпионата по футболу. Как сообщает BBC News, Майкл Оуэн открыл счет в дебюте встречи, проходившей на городском стадионе в Манчестере, однако во втором тайме гости сравняли счет.

По словам главного тренера англичан шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона, первые 35 минут его команда играла просто превосходно, и если в Португалии она будет играть также на протяжении 90 минут, то он будет просnо счастлив.

Двое игроков английской сборной получили легкие повреждения в ходе матча - у Дэвида Бекхэма травма лодыжки, а Джон Терри покинул поле ближе к концу матча из-за проблем с подколенным сухожилием. Однако Эрикссон отметил, что эти травмы несерьезные, добавив, что команда во втором тайме почувствовала усталость. Он объяснил это напряженными тренировками накануне и утром в день матча.

В итоге, по мнению тренера, команда находится в лучшей физической готовности, чем на Чемпионате мира два года назад.

Еще один товарищеский матч состоялся вечером во вторник в швейцарской Лозанне. Как сообщается на сайте Королевской нидерландской футбольной федерации, команда, возглавляемая Диком Адвокаатом, уверенно переиграла сборную Фарерских островов со счетом 3:0.