Германия обыграла Швейцарию за счет дубля дебютанта

Трехкратный чемпион Европы сборная Германии в контрольном матче в рамках подготовки к Евро-2004 обыграла другого участника чемпионата Европы сборную Швейцарии со счетом 2:0. Оба мяча в составе немцев забил нападающий "Штутгарта" Кевин Кураньи, для которого предстоящий чемпионат будет первым турниром такого ранга в карьере, сообщает TeamTalk.

Швейцарцы поначалу владели преимуществом. Основная опасность у ворот Оливера Кана создавалась, когда мяч попадал к форварду сборной Швейцарии и французского "Ренна" Александру Фраю. Дважды после хороших передач Мурата Якина нападающий бил из выгодных позиций, но оба раза неудачно.

Немцы перехватили инициативу на исходе получаса игры, когда форварды Мирослав Клозе и Кевин Кураньи заставили вратаря сборной Швейцарии Йорга Штиля несколько раз вступить в игру и спасти свою команду. В одном из эпизодов Штиль отбил мяч в перекладину, когда по собственным воротам пробил защитник швейцарцев Мурат Якин, который пытался прервать передачу Франка Бауманна.

Однако во втором тайме немцы все же реализовали свое преимущество. Сначала Кураньи отличился после того, как Клозе выиграл у Штиля борьбу за мяч и отправил своего партнера забивать уже в пустые ворота, а затем Кураньи с десяти метров расстрелял ворота швейцарцев после прострела Арне Фридриха.

Сборной Швейцарии удалось забить гол, когда Бруно Бернер отправил мяч в ворота Кана сквозь скопление игроков, но арбитр встречи взятие ворот не засчитал, увидев, что Фрай находился в офсайде. Немцы показали, что неплохо готовы к чемпионату Европы, а вот Швейцарии, чтобы на равных играть с Францией, Англией и Хорватией, нужно прибавить в организации игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше