Тренер сборной Португалии: наша цель - выход в полуфинал

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари, который в 2002 году привел сборную Бразилии к победе на чемпионате мира в Японии и Корее, заявил, что ставит перед своей командой задачу выйти в полуфинал чемпионата Европы, который стартует 12 июня. В случае, если португальская команда не сможет выйти в четвертьфинал, то Сколари покинет свой пост, сообщает ITV.

По словам Сколари, президент португальской федерации футбола (ПФФ) требует от команды как минимум выхода в четвертьфинал турнира. Если эта задача будет решена, то руководство ПФФ предложит тренеру продлить контракт, который истекает 31 июля. "Не думаю, что я смогу остаться на своем посту, если моя команда не сможет преодолеть барьер группового этапа", - сказал Сколари.

Португальский тренер отметил также, что если он покинет сборную Португалии, то постарается найти работу в Европе. В то же время он опроверг слухи о том, что может возглавить "Бенфику", тренер которой Хосе-Антонио Камачо перешел в мадридский "Реал". Если же достойной работы в Европе не будет, то Сколари вернется в Бразилию.

"Если я до 31 июля не определюсь с работой в Европе, то вернусь в Бразилию, где меня хотят пригласить на работу 350 команд", - заявил португальский тренер.

Напомним, что сборная Португалии на Евро-2004 в групповом турнире играет со сборными Испании, Греции и России. Матч с российской командой португальцы проведут 16 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше