Гол Зидана помог Франции обыграть Украину

В последнем товарищеском матче перед Евро-2004 сборная Франции лишь за две минуты до финального свистка добилась победы над сборной Украины. Нападающий Тьерри Анри выиграл верховую борьбу за мяч, а плеймейкер французов Зинедин Зидан метров с 15 забил гол в ворота Александра Шовковского. В составе украинцев не играл Андрей Шевченко, а в составе французов отсутствовал Давид Трезеге, сообщает World Cup Soccer.

Сборная Франции имела значительное преимущество по ходу матча, особенно во втором тайме, но забила только однажды, поскольку украинцы очень плотно действовали в обороне, не давая простора французским форвардам. Для действующих чемпионов Европы это был уже 18-й матч подряд без поражений, а соперники не могут поразить ворота "трехцветных" уже в течение 1040 минут.

"Физически мы готовы к чемпионату Европы, - отметил после матча их тренер Жак Сантини. - В конце игры мои футболисты несколько "подсели", но думаю, что на чемпионате Европы все будет в порядке. Несмотря на строгую игру соперника в обороне, нам удалось вырвать важную, прежде всего в психологическом плане, победу. Мы сумели доказать, что достойны представлять сборную Франции".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше