Уволенный Абрамовичем Раньери возглавил "Валенсию"

Итальянский тренер Клаудио Раньери, уволенный Романом Абрамовичем из лондонского "Челси", возглавил испанскую "Валенсию", в завершившемся сезоне выигравшую чемпионат Испании и Кубок УЕФА, пишет газета Marca. Раньери уже работал в "Валенсии" с 1997 по 1999 год, откуда ушел в мадридский "Атлетико", а затем в "Челси". Именно под руководством Раньери "Валенсия" впервые в своей истории завоевала право играть в Лиге чемпионов.

"Я рад, что вновь буду тренировать "Валенсию", - отметил Раньери. - Для меня это все равно, что вернуться домой, так как уходил я пять лет назад с самыми лучшими воспоминаниями". За время работы с "летучими мышами" Раньери не только вывел команду в Лигу чемпионов, но и выиграл Кубок Испании. На посту главного тренера итальянец заменил Рафаэля Бенитеса, который за три года работы дважды приводил "Валенсию" к чемпионскому титулу.

Как ожидается, в испанской команде итальянец Раньери будет работать со своей командой помощников - Роберто Сасси, Хорхио Пелиссаро и Анджело Антенусси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше