Сборные Португалии и Греции вышли в 1/4 финала Евро-2004

Четвертьфиналистами чемпионата Европы от группы "А", в которой выступала и сборная России, стали команды Португалии и Греции. Сборная Португалии в матче последнего тура со счетом 1:0 переиграла сборную Испании, а сборная Греции проиграла со счетом 1:2 сборной России. У португальцев стало 6 очков, а у испанцев и греков осталось по 4, но греки оказались выше за счет большего количества забитых на турнире мячей.

Сборная Португалии заняла первое место в группе "А" и теперь в четвертьфинале встретится с командой, которая займет второе место в группе "B". Сборная Греции в группе "А" заняла второе место и сыграет с первой командой группы "В". Сейчас ситуация в группе "В" такова: Франция - 4 очка, Англия - 3, Хорватия - 2, Швейцария - 1. В последнем туре, который пройдет в понедельник, Франция сыграет со Швейцарией, а Англия с Хорватией.

Если португальцы дважды доходили до полуфиналов чемпионата Европы, то греки впервые в своей истории вышли в четвертьфинал такого турнира. Такого успеха греческая команда добилась под руководством немецкого тренера Отто Рехагеля. Кстати, в отборочном турнире сборная Греции также опередила сборную Испании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше