Марат Сафин и Елена Дементьева проиграли на Уимблдоне в первом круге

Финалисты двух турниров серии "Большого шлема" завершили борьбу в первом же круге Уимблдона. Игравший в финале открытого чемпионата Австралии Марат Сафин проиграл в четырех сетах соотечественнику Дмитрию Турсунову 6:4, 5:7, 3:6, 6:7, а финалистка "Ролан Гаррос" Елена Дементьева уступила чешской теннисистке Сандре Клейновой 4:6, 6:1, 4:6, сообщает официальный сайт турнира.

Во второй круг сумела выйти Елена Бовина, которая обыграла пробившуюся через квалификацию Эдину Галловиц из Румынии со счетом 6:1, 6:2. Таким образом, после завершившихся матчей уже выбыли из турнира Сафин, Дементьева, Южный, Душевина, Кириленко.

Продолжают борьбу Мыскина, Шарапова, Звонарева, Панова, Турсунов. Остальные наши теннисисты проведут свои матчи первого круга во вторник.